万科生活广场嘉荣超市商品结价与标价不符
编号: 6085 提问者: 刘**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-12-13 10:22
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 工商分局    
正文:
2018年11月30晚上九点左右在嘉荣超市购物,棉被标价为199(会员价189),结算价格变为249,与标价严重不符,商家存在欺诈行为。

此投诉已于12月1日在中国质量万里行消费投诉平台投诉,平台反馈因多次联系商家未得到有效回复,所以再次到这来投诉
回复:

我分局接到松山湖松山湖网络问政(编号:6085),群众投诉嘉荣超市万科广场分店商品实际售价和标价不符,存在欺诈行为。分局迅速组织执法人员对该店进行检查,现处理结果如下: 一、我分局于2018年12月17日对嘉荣超市万科广场进行检查,嘉荣超市对该商品标价为249元,与投诉人该消费的成交价一致,不存在欺诈行为。 二、经调查,该商品自2018年11月15日至今无变价记录,或是其他顾客翻动商品导致商品陈列错位,或因同类商品之间相似度高导致投诉人看错,产生误会。 三、嘉荣超市表示出于提高对顾客的服务满意度出发,愿意给投诉人做退换货或补偿差价处理。 四、我分局工作人员于2018年12月18日与投诉人联系,告知其相关情况,投诉人表示不需要补偿差价。

回复部门:工商分局 (2018-12-19)