为什么创意公园图书馆旁边的篮球场工作人员说直接说政府单位和企业的预订。
编号: 7348 提问者: 钟**
信件类型: 咨询 提问时间: 2020-04-19 18:24
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 宣传文体局    
正文:
图书馆旁边的篮球场实施预订管理表示理解,但是为什么工作人员说只接受政府单位和企业的预订。不是对公众开放,然后优先园区企业员工吗?那没人预订的时候是否接受周边小区居民的预订呢。这周边的小区市民真的十分缺乏就近的篮球场锻炼场地呢。松湖烟雨这边是否有其他篮球场可以对市民开放呢?
回复:

关于创意公园篮球场使用情况回复如下:根据东莞市新冠肺炎防控指挥办下发的《文化旅游体育公共场所和经营性服务场所一本通工作手册(第二版)》根据文件精神,园区户外公共体育场所已开放,供市民使用。创意公园篮球场是按照市新冠肺炎防控指挥办工作指导文件要求,严格管控人数,疫情期间如需订场,请拨打电话22890326。感谢您的宝贵意见,我们会继续严格按照市疾控中心要求做好相关工作,谢谢。

回复部门:宣传文体局 (2020-04-23)