万科生活广场泰和都餐厅
编号: 6569 提问者: 陈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2019-07-18 01:09
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 食品药品监督分局    
正文:
该餐厅使用进口三无酱料,生产厂家地址是店铺地址,而且全部过期,该店老板更加无良,将过期酱料开封倒进密封盒内保存,把印有生产日期的包装袋丢掉!!之前已经被查获店内使用的酱料,但依然不改,继续使用,行为极其恶劣无耻!
回复:

食品药品监督分局执法人员于7月19日对被投诉单位进行了现场检查,经查,被投诉单位未能现场提供进口食品的合法来源证明、发现一种进口食品超过保质期,我局对上述进口食品进行了扣押。7月20日,我局正式立案进行调查。感谢投诉人关注园区食品安全,我局将根据掌握的证据,严格按相关法律法规查处违法行为。

回复部门:食品药品监督分局 (2019-07-30)