松山湖328路公交,终点站坏了车,其他车都是死的吗?
编号: 8077 提问者: 沈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-01-07 20:44
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
车坏了就换其他车匀一下,大冷天跟着一你一起修车,其他车是是死的吗?一起看热闹??
回复:

沈生: 您好! 《关于松山湖328路公交》的投诉收悉。现回复如下: 一、据了解,您所反映松山湖328路公交车(湖畔花园-行政中心东)。经调查,您所反映于2021年1月7日晚上,20:00-21:00之间,在行政中心东328路原核定的发班时间为:20:30班次的车辆粤S16233D出现故障,导致车辆班次延误。 二、针对您反映的情况,分局已督促松山湖公共交通有限公司抓紧做好该线路车辆保养工作,灵活调度车辆,按照核准的班次、密度运行。同时,已要求该公司加强驾驶员的服务培训,要耐心、及时做好群众解释工作,及时化解矛盾,提高运输服务水平。 三、感谢您参与到我们公共交通的建设,提出您宝贵的意见。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-01-18)