松山湖篮球场地问题
编号: 3317 提问者: 曾**
信件类型: 投诉 提问时间: 2015-07-30 17:26
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
1、松锦园的篮球场场地不平,易积水,6个篮球架都歪歪斜斜的;篮框松脱,往下垂。
2、创意生活城室内篮球馆周一至周五被管委会或某几个企业预定,我们都无法提到场地。建议:场地不可长期预订,只允许提前三天预订,不用时必须提前一天释放场地,否则,仍然收费。
回复:

曾先生:
您好,您在网上问政的提问“松山湖篮球场地问题”已收悉。感谢您的热心提问,现回复如下:
一、松锦园篮球场地不平、易积水、篮球架歪歪斜斜等问题,经我司现场核查,确实存在以上问题。目前我司已要求现场保洁人员在雨天后及时清扫场地,而篮球架问题已现场督促物业管理单位对上述问题予以维修、整改,并于8月4日前完成。
二、关于创意生活城室内篮球馆无法订场问题。
文体中心室内综合馆由1个篮球场划分为3个羽毛球场的形式组成,是羽毛球及篮球的综合馆。由于松山湖北部仅此一个球类室内场馆,场地有限且大部分顾客预订时间集中于18点以后,该时段的场地供不应求,若同一时段预订了两场以上的羽毛球则无法预订篮球场地,建议可选择月荷湖的室外球场或调整使用时间。
若需要长期预订场馆,每月预订次数不少于4次,以单位名义发函至我司下属公用公司。若因特殊情况需要取消预订的至少提前一天知会,月累积超过2次无故取消场地的,取消长期预订场地资格(具体咨询电话:22891312)。每周有三天以上(含周末)不予长期预订,您可以提前安排好时间。据我司了解目前松山湖也正在规划建设新的体育场馆,建成后将更大程度地满足园区居民的需求。由于以上问题给您带来的不便,我司深表歉意。
为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了投诉服务电话26622829,投诉服务邮箱kgts@sslkg.com。今后,如您对以上的管理有意见或建议,可通过上述任一渠道反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖控股有限公司
2015年8月10日

回复部门:社会事务管理局 (2015-08-12)