市民中心工商办理窗口
编号: 6613 提问者: 卢**
信件类型: 投诉 提问时间: 2019-07-30 15:32
信件主题: 企业开办 来自:
受理部门: 工商分局    
正文:
你好,本人在松山湖工商分局办理业务时,遇上窗口服务人员,多次说法不一,导致同一业务,同一份文件,分三次指出错误之处,造成极大不便。同时,也曾遇到窗口服务人员办理业务过程中,态度不善。望政府部门进行相关措施,提高市民办事效率。
回复:

投诉人卢先生投诉件收悉,我分局立即组织窗口全体干部职工自查自纠,安排工作人员及时联系投诉人卢先生,分别于8月6日上午十一点、下午三点致电投诉人,拟了解其办理业务时遇到的“多次说法不一”情况,投诉人仅回复该业务已经办结,对企业名称、业务经办人、业务办理情况等均不愿透露,分局无法对其反映的“同一业务、同一份文件、分三次指出错误之处”问题进行核实,而一直以来,分局严格按照市局“一口清一口准”的要求,履行职责,要求窗口人员答疑要做到及时、准确。 下来,分局将进一步加强窗口人员服务培训,要求工作人员耐心、热情服务,做到“一口清一口准”,并确保做好每一笔业务的解释、宣传和指导工作,依法为群众提供便利化服务。 感谢对我们工作监督,请继续关注我们的工作并提出宝贵意见!

回复部门:工商分局 (2019-08-08)