篮球场围封不开放
编号: 2790 提问者: 吴**
信件类型: 投诉 提问时间: 2015-01-02 10:16
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
位于东莞松山湖粤港澳创意文化中心门口的篮球场,为什么一直都是围封起来?不开放给附近的公民使用?好好的一个球场建好了摆在那里看,根本就没有价值,
回复:

吴先生:
您好,您在管委会网络问政平台上的提问“关于篮球场围封不开放”我司已收悉。感谢您的提问,我司现回复如下:
我司下属物业公司为丰富园区广大企业员工的业余文体活动,于2014年3月份正式向园区企业开放球场。为更好地管理球场,物业公司制定了《场地使用须知》,明确球场的使用及管理事宜,同时,加大了球场开放信息的宣传力度:一是在球场悬挂了《场地使用须知》,须知内容有球场订场联系电话和球场预订流程等具体事项;二是在各管理处企业交流QQ群、公告栏中发布了相关信息。目前球场的正常开放时间为周一至周五17:30至21:30,周六、日10:00至12:00,14:00至22:00,如您有活动需求,可在生产力大厦管理处办理订场手续,松山湖园区企业员工可优先预订使用,联系电话:22890326。
为进一步加强管理、增强员工的服务意识,我司设置了投诉服务电话:22892100(下属物业公司)、26622829,投诉服务邮箱:kgts@sslkg.com。今后,如您对生产力-学术交流中心的管理和服务有意见或建议,可通过上述任一渠道向我司反映,我司将会安排专人跟进处理。
东莞市松山湖控股有限公司
2015年1月8日

回复部门:社会事务管理局 (2015-01-08)