生活垃圾臭气冲天
编号: 3374 提问者: 罗**
信件类型: 投诉 提问时间: 2015-08-27 11:05
信件主题: 其他 来自: 新竹路凯悦酒店宿舍
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
新竹路凯悦酒店宿舍的生活垃圾有快一个星期了,都没有人来拉走。臭气冲天,请尽快处理。
回复:

罗常科先生:
您好!送来《生活垃圾臭气冲天》收悉。我分局经核,您所反映的情况属实,接到贵单位投诉后,我分局高度重视,并责令生活垃圾收运单位当天处理完成贵单位囤积的生活垃圾,在此感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话:22892319。
城管分局
2015/09/02

回复部门:社会事务管理局 (2015-09-02)