北部中小企业园园区食堂卫生投诉
编号: 6402 提问者: L**
信件类型: 投诉 提问时间: 2019-05-28 13:50
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 食品药品监督分局    
正文:
亲爱的松山湖管委会相关部分,您们好!美丽的松山湖,安全的松山湖是吸引各路人才汇聚的闪亮铭牌,但是,民以食为天,吃不好吃得可怕吃不安全,就要大大大地打折了。
好了,今天我们就来八一八北部中小企业园园区食堂的那些事。
2019年5月28日中午,顶着“龙舟水”高高兴兴去园区食堂,可是,我们的就餐经历真的非常不愉快,点了两个菜,真是百发百中。
我们能理解这段时间水果贵蔬菜贵,但是绑豇豆的橡皮筋还是不要算钱了嘛,我们不需要补充胶质(至于有没有洗菜,这我们就不知道了)。
再说说排骨,骨头能补钙,不知何物的牙齿就不用了吧,看见都觉得磕碜人,还让人咋能吃下去(到底是啥物种的牙齿,还是不要想了)。
希望园区有关部门能够严格监管园区食堂,让美丽的松山湖既有美丽的风景也有安全的食品,让咱们小老百姓能够吃口放心的饭食。
    picture.jpg 
    picture2.jpg 
回复:

接到投诉后,市监分局执法人员于6月13日到中小科技园食堂进行现场调查。经调查,执法人员发现该食堂存在蔬菜粗加工不够仔细的情况,可能存在蔬菜原材料带有的橡皮筋未取下的风险。该食堂称未收到此类投诉反馈,并称投诉人反馈的牙齿是由于使用了猪头肉进行食品加工所致。执法人员现场出具责令改正通知书,要求食堂加强食品加工过程控制,防止异物混入食品供应。与投诉人沟通,投诉人称无索赔诉求,并对我分局对此事处理方式表示满意。我分局将持续跟进该食堂的食品安全状况及整改情况。感谢投诉人关注松山湖食品安全,我分局将持续跟进该食堂的食品安全状况及整改情况。

回复部门:食品药品监督分局 (2019-06-17)