松山湖社区综合服务中心卫生环境越来越差!
编号: 4739 提问者: 张**
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-07-31 17:26
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
相关单位:
见信好!
我在松山湖工作近五年的时间,对松山湖的一天天变化深感欣慰,居住在绿荷居配套较好地小区,幸福感也是很高的,绿荷居楼下的社区中心自开门,我下班后也常带小孩去走走玩玩,但是近半年的时间,几乎不敢去了,一进门就有一股味道扑鼻而来(不知是空调未清洗还是洗手间的余味),再进到小孩的游玩区,如果小孩在里面玩一个晚上,回到家妈妈要像消毒玩具一样的给小孩洗澡,因为游玩区里面的卫生确实太差,细菌就不说了,里面的大人小孩赤脚无人管理,进去感觉不到任何消毒措施,地面的渣子小孩的尿时不时的让人反感,但是小孩要玩能有什么办法??希望监管部门监督该具体单位,能尽职做好消毒及卫生管理,按时清洁,做好进出规定,例如使用消毒液洗手,必须穿袜子才能进场,以前其实是规定穿袜子的,不知为何后来放弃管理了,其实只要规定出来,管理者严格管理,还是会起到作用的,对于大人来说来这里玩不用你的设施有多高档我们只希望孩子健康,希望领导重视,谢谢。
回复:

张先生: 您好,您在管委会网站网络问政发布的《松山湖社区综合服务中心卫生环境越来越差!》留意已收悉,感谢您对园区工作的监督与支持。针对您反映的情况,我们将加强对松山湖社区综合服务中心的管理监督工作,加强中心的清洁消毒,并不断完善中心的硬件设施,以为园区居民提供更优质的服务。

回复部门: (2017-08-03)