私人小商贩开着高音喇叭扰民
编号: 2894 提问者: 罗**
信件类型: 投诉 提问时间: 2015-03-13 15:42
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
2015.3.6号就有发信件说,在华为南方公寓与新兴园后门出现私人小商贩开着高音喇叭扰民一事,至今2015.3.13号都没有得到回复解决。期间有同事去跟小商贩说了扰民一事,小商贩当时做做样子开走了,而后又绕回来继续开着高音喇叭叫卖东西。此举是什么意思,无视跟他说的扰民一事吗,天天13点准时过来,整整15天了,已经怨声载道、忍无可忍了...在这强烈抗议、投诉,请有关部门对其作调查处理。
回复:

您好!针对您反映的华为南方公寓与新兴园后门私人小商贩开着高音喇叭扰民的问题,我分局己派工作人员到现场巡查并了解情况。执法人员依法责令收旧货的小商贩停止噪音扰民行为,并严禁其在休息时间大声喧闹,影响居民正常生活。我分局将进一步跟踪处理。(松山湖城市综合管理分局投诉电话:22891095)

回复部门:社会事务管理局 (2015-03-24)