松山湖研发五路的路灯坏很久了
编号: 7149 提问者: 左**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-01-08 15:49
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
松山湖研发五路的路灯已坏了很久了,一直不见修复,这到底咋回事呢?(也不知该向哪个部门反映,只能在这投诉下了)
回复:

您好!网络问政平台转来《松山湖研发五路路灯坏很久了》的投诉收悉。非常感谢您对松山湖市政公共设施管理工作的关心和支持,您反映的关于“松山湖研发五路路灯损坏”的问题。经核查,现答复如下: 您反映的松山湖研发五路,确实有一盏路灯因灯头损坏故障不亮,接到投诉后,我分局高度重视,责成相关养护人员,立即安排修复,该路灯已在2020年1月10日修复。造成不便之处,敬请谅解! 欢迎广大市民关注、参与和监督园区市政设施管理工作,共同维护市政公共设施的安全正常运行,如发现市政设施损坏等城市管理问题,欢迎致电22891095。

回复部门:城市综合管理分局 (2020-01-15)