关于太鲁阁公园篮球场开放
编号: 5104 提问者: 黄**
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-11-30 15:56
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 宣传文体局    
正文:
松山湖太鲁阁共自从今年7月份开始改造,为期一个月,但是到现在还未开放,里面的改造都完成了,现在不对外开放,请问是什么原因。
回复:

您好!今年下半年对园区体育设施进行升级改造,升级改造项目为整体项目,目前仅剩月荷湖球场灯光部分待完善。为加快对外开放进度,已经启动验收程序,待全部验收合格后会第一时间对外开放。敬请期待。感谢您对园区设施的关注,我们会努力完善配套,满足群众需求。

回复部门: (2017-12-05)