华为南方工厂绿道树枝修剪问题
编号: 5062 提问者: 康**
信件类型: 建议 提问时间: 2017-11-17 08:57
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
华为南方工厂靠近新城路一侧的绿道,很多树枝低垂下来,很容易擦伤行人的头部,特别是晚上没有照明的情况下,很多人骑车从这些树枝下经过,比较危险,建议对这些树枝进行修剪,谢谢。
回复:

您好!非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,我分局已安排相关养护单位对华为南方工厂靠新城路一侧绿道的绿化进行了修剪,并将加强管理园区此类易遮挡行人视线的绿化,以避免划伤行人、诱发事故。 再次感谢您对松山湖(生态园)的城市管理工作的关注和支持,如对城市管理工作有意见或建议,欢迎致电22897039或面谈,地址:松山湖管委会城管分局B1-102。

回复部门: (2017-11-22)