月荷湖晚上有人开音响夜唱,噪声非常大
编号: 7390 提问者: 王**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-05-10 20:30
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 宣传文体局    
正文:
我是一名住在月荷居的居民,很多晚上有人在月荷湖晚上开音响夜唱,噪声非常大,严重影响休息
回复:

王飞: 您好!网络问政转来投诉噪音扰民问题(编号:7390)的投诉一事收悉。我分局高度重视,立即安排工作人员到现场核实。经核实,确实存在噪音扰民的情况,我分局工作人员对奏乐人员进行噪音扰民方面的教育,要求在奏乐时控制音量大小和播放时间,避免音乐噪音扰民,最大限度减少对周边住户的影响。近日,根据片区工作人员的反馈,奏乐的音量播放大小得以控制。下来,我分局将安排工作人员加强该区域巡查监管,一旦发现噪音扰民,马上处理,防止类似问题再次发生。 感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。

回复部门:城市综合管理分局 (2020-05-25)