松湖花海环卫公司粗暴作业
编号: 8075 提问者: 蔡**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-01-07 08:27
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理分局    
正文:
早上8点在华为公司后面松湖散步,从本人后面有洒水车作业,没有音乐提示也没有鸣笛提示,完全不知道有洒水车经过,直接喷得路人裤子和鞋子全湿透。该环卫公司是否有标准作业指引?就这样粗暴的工作方式方法如何符合松湖的管理要求?
回复:

您好!送来网络问政《松湖花海环卫公司粗暴作业》(编号8075)收悉。非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,现就您反映的问题回复如下: 针对粗暴作业问题,我分局第一时间安排相关工作人员跟进处理,对该路段的洒水车司机进行了批评教育,以后尽量避免出现类似的情况,在洒水作业时注意礼让行人。 再次感谢您对松山湖城市管理工作的关注和支持,如对城市管理工作有意见或建议,欢迎致电22891095,12319或面谈,地址:松山湖管委会B1栋城管分局108室。

回复部门:城市综合管理分局 (2021-01-19)