|
编号: |
7815 |
提问者: |
陈** |
信件类型: |
投诉 |
提问时间: |
2020-10-20 10:17 |
信件主题: |
就业服务 |
来自: |
东莞市松山湖牛杨村 |
受理部门: |
人社分局 |
|
|
|
正文: |
自听说松山湖有人才补贴政策,遂一年前在此工作定居,就在前阵子,松山湖人才网在中秋节后突然故障,至今尚未修复,询问相关部门却一直推脱责任,以机器故障需到国外定制机器为说辞,让很多已满足申请条件的人才打不开申请的大门!望有关部门加紧解决! 其次,如果人才补贴政策依然生效,而网站故障,应该以纸质版办理为准,如果政策已人为性地提前失效,应该出具相关文件告知,因为还有许许多多的贫困学子依旧翘首盼望着!希望政府部门不要让我们失望! |
|
|
回复: |
|
|
回复部门:人社分局
(2020-10-20)
|
|