东莞松山湖华为培训学院一期拖欠农民工资3个多月了
编号: 8053 提问者: 唐**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-12-23 01:29
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 党政办    
正文:
我2020年3月至9月在东莞松山湖华为培训学院一期建设工程项目做弱电线管槽施工。 至今未结到工资34000元整。
其弱电专业总承包 北京江森自控有限公司
弱电分包公司 深圳华天智能系统有限公司
现在3个多月了,老板还欠我34000元,临近过年我也有家庭,上有老下有小。 请政府领导帮忙给予协调调解。 帮助我拿到这个血汗钱!!!!
老板陈扬电话189 2675 6149
回复:

收到来信后,我分局马上联系总承包公司和分包公司进行调查,经了解,投诉人为项目工地的一个包工头,投诉人承包的工程量经核算确实为34万多,但分包公司已按协议约定的进度支付了30.7万,目前还没完工,协议约定剩下的尾款需要等工程完工再支付。

回复部门:人社分局 (2020-12-28)