太鲁阁公园篮球场灯光问题
编号: 5968 提问者: 王**
信件类型: 投诉 提问时间: 2018-10-24 17:34
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 宣传文体局    
正文:
你好,太鲁阁公园共六个球场却每晚只开四个球场的灯,很多前来篮球锻炼的群众只能摸黑打球,请问是故意不开灯还是灯坏了,故意不开灯请相关部门能加强管理提高管理能力,如果是灯坏了去年搞了半年的维修改造就是豆腐渣工程了。东莞的发展需要不仅要经济的发展还要政府部门提高管理能力,能实实在在为群众办事,大家一起努力把东莞建设的更好,谢谢!
回复:

您好!近期我局联合管委会相关部门现场勘查灯光问题,其中一片足球场与两篇篮球场灯光已维修,可正常使用。另外两片篮球场灯光存在线路问题,已安排排查线路及制定维修方案,我们会尽快修复好。感谢王生对园区体育设施提出的宝贵意见。

回复部门:宣传文体局 (2018-11-07)