首 页
留言列表
我有话说
民意征集
“幸福松山湖”微博
我有话说
返回首页+
企业人才上学问题
编号:
9179
提问者:
刘**
信件类型:
投诉
提问时间:
2022-05-30 10:41
信件主题:
教育服务
来自:
受理部门:
科技教育局
正文:
我司为高新技术企业,申请人为公司高管人才,已在东莞缴纳多年社保,4月份因为特殊原因,刚好停缴了1个月社保,但是5月份社保在5月16日在我司已重新提交并成功缴纳,现在人员社保状态为缴纳状态。
5月份社保暂时无法显示,社保记录只能显示到3月份
已与教育部门解释,无效果,同样被拒绝
“东莞市高端人才和企业人才子女入学实施办法”本来就是为了更好的做好本市高端人才和企业人才子女入学的服务工作,推动本市产业结构和人才结构的优化
相信教育部门能够做到公平的同时 也能做到公正。
回复:
经了解,市民的诉求已解决,目前已成功报名。如有疑问,可致电松山湖入学咨询热线0769-38881212。
回复部门:科技教育局
(2022-06-07)
公告
热点反馈
更多+
交叉路口应全部设置红绿灯
松山湖发展要通路,通路不通车等于没通。
强烈希望多开几条从市区到松山湖的公交线路
港澳通行证续签
松山湖交通问题!
为了大家的和谐生活,请停止噪音的污染......