东莞公交312路发车时间不准时,等待时间过长
编号: 8240 提问者: 周**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-04-02 19:21
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
2021年4月2日,下午18点30分,312路公交车同时出现两辆车发车到站(由于我刚好错过),没赶上公交车,我从18点30分一直等到19点15分才有发车,从app车来了看到的数据,该312路公交发车的时间班次严重不均衡,存在疏密情况,希望可以改善发车的时间安排,方便广大市民乘坐公交,谢谢
回复:

周先生: 您好! 《关于东莞公交312路发车时间不准时,等待时间过长》的投诉收悉,现回复如下: 一、经调查,您所投诉反映该线路存在晚点的情况,属实。 二、松山湖公共交通有限公司已对违规当值驾驶员进行批评教育。同时,分局已责令公司进行整改,必须规范营运,加强管理机制,加强对司机运行动态的监管和服务态度培训,必须按照核定的班次运行,核准的站点停靠,文明驾驶,规范营运。 三、分局已于2021年4月12日10点58分致电当事人,对有关情况进行了回复。当事人对分局的跟进处理工作表示理解。 四、非常感谢您积极提出意见,并希望您继续监督我们的工作。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-04-16)