东莞市松山湖慈善会“心露计划”助学金2017年度成功申请名单公布 当前位置: 首页 > 专题频道 > 东莞松山湖慈善会 > 活动专栏

为进一步发扬慈善关怀精神,推动助学兴教事业发展,松山湖慈善会2017年继续开展心露计划助学工作,面向全市家庭贫困且品学兼优的学生,每人每年资助2500元。经过慈善会8名工作人员(详细人员名单请见附件1)对所有申请资料严格审核和评分后,我们筛选出符合申请条件的学生有206名,每人1250元的首笔助学款将于9月份通过银行发放,第二笔助学款将于11月份发放。心露计划助学金2017年度成功申请名单公布如下(排名不分先后,详见附件2)。

 

附件1

评分人员名单

姓名

部门

职务

陈剑桃

秘书处办公室

副秘书长

王倩君

秘书处办公室

兼职干事

宋博

秘书处办公室

兼职财务

叶伟帆

秘书处办公室

兼职干事

温家宝

秘书处办公室

兼职干事

吴学玲

秘书处办公室

兼职干事

周泽鑫

秘书处办公室

兼职干事

陈振东

秘书处办公室

兼职干事

 


附件2

"心露计划"2017年度成功申请名单公布

序号

所属镇街

就读学校

网上公布姓名

1

茶山镇

茶山镇第三小学

陈强

2

茶山镇

茶山中学

陈宇建

3

长安镇

虎门捷胜学校

戚晓晴

4

长安镇

长安振安学校

杨春慧

5

常平镇

常平中学

幸运星

6

常平镇

常平中学

杨刘驰

7

常平镇

常平镇第一小学

周婧蕾

8

大朗镇

大朗中学

邓秀勤

9

大朗镇

常平中学

李艳婷

10

大朗镇

常平中学

叶柱波

11

大岭山镇

大岭山盛基小学

陈思宁

12

大岭山镇

大岭山中心小学

旷筠

13

道滘镇

东莞市第一中学

小枫

14

道滘镇

道滘镇小河小学

杨家炜

15

道滘镇

济川中学

绮梦

16

道滘镇

石龙中学

佩珊

17

道滘镇

道滘镇中心小学

壕仔

18

东城区

东莞光明中学

刘小明

19

东城区

东城益民学校

唐谢松

20

东坑镇

横沥镇中心小学

蔡俊翔

21

东坑镇

东坑中学

丁浩辉

22

东坑镇

东坑镇多凤小学

丁慧敏

23

东坑镇

东坑镇中心小学

丁栩安

24

东坑镇

东莞市第六高级中学

丁旭华

25

东坑镇

东坑镇多凤小学

Jerry

26

东坑镇

东坑镇群英小学

黄嘉乐

27

东坑镇

东坑镇群英小学

黄凯晴

28

东坑镇

常平中学

黄沛豪

29

东坑镇

东坑中学

黄雪锋

30

东坑镇

东坑镇多凤小学

31

东坑镇

东坑镇多凤小学

黄镇华

32

东坑镇

东坑中学

棋棋

33

东坑镇

东坑中学

黄小玮

34

东坑镇

东坑镇多凤小学

李佳佳

35

东坑镇

东莞市第一中学

李嘉佩

36

东坑镇

常平中学

李谢鹏

37

东坑镇

东坑镇中心小学

李智聪

38

东坑镇

东坑镇中心小学

卢慧婷

39

东坑镇

常平中学

卢伟芬

40

东坑镇

东坑中心小学

卢炜铭

41

东坑镇

东坑镇中心小学

彬彬

42

东坑镇

东坑镇中心小学

卢颖欣

43

东坑镇

东坑镇中心小学

卢紫瑶

44

东坑镇

东莞市第一中学

彭小琼

45

东坑镇

东坑中学

强仔

46

东坑镇

东莞实验中学

彭佩晴

47

东坑镇

塘厦中学

彭亿洁

48

东坑镇

东莞市第一中学

彭小滨

49

东坑镇

东坑镇群英小学

50

东坑镇

东坑中学

苏荟丹

51

东坑镇

东坑中学

苏晓敏

52

东坑镇

东坑中学

苏晓珊

53

东坑镇

东坑镇群英小学

苏芷娴

54

东坑镇

东坑中学

小苏

55

东坑镇

东坑中学

肖小艾

56

东坑镇

东莞市第七高级中学

谢嘉琪

57

东坑镇

东坑中心小学

谢健

58

东坑镇

东莞实验中学

谢沛杰

59

东坑镇

东莞实验中学

梦想

60

东坑镇

东坑镇多凤小学

余玉莹

61

东坑镇

东坑中学

张贝欣

62

东坑镇

东坑镇多凤小学

张露华

63

横沥镇

横沥中学

邓伟华

64

横沥镇

常平中学

香小聪

65

洪梅镇

洪梅中学

蔡瑞英

66

洪梅镇

东莞市第四高级中学

小红

67

洪梅镇

洪梅第二小学

黎华政

68

洪梅镇

洪梅中心小学

唐少葵

69

洪梅镇

东莞市第一中学

李苏仔

70

洪梅镇

洪梅中学

小荣

71

洪梅镇

东莞市第一中学

梁同学

72

洪梅镇

东莞市第四高级中学

莫伟杰

73

洪梅镇

洪梅第一小学

吴丽雯

74

洪梅镇

洪梅第一小学

吴兴彬

75

洪梅镇

麻涌中学

叶家豪

76

洪梅镇

洪梅第二小学

叶伟锋

77

黄江镇

常平中学

罗霞

78

黄江镇

黄江中学

小艳

79

黄江镇

黄江梅塘小学

邱建豪

80

黄江镇

黄江梅塘小学

张巧茹

81

黄江镇

黄江梅塘小学

冯光瑞

82

寮步镇

寮步镇香市小学

陈慧宝

83

寮步镇

寮步龙光学校

陈杰

84

寮步镇

寮步镇香市中学

小珍

85

寮步镇

东莞中学

小威

86

寮步镇

寮步中学

小希

87

寮步镇

寮步中学

小锋

88

寮步镇

寮步红荔小学

代显群

89

寮步镇

寮步镇西溪小学

小心

90

寮步镇

寮步镇河滨小学

小桐

91

寮步镇

东莞高级第二中学

晓晓

92

寮步镇

寮步中学

小兵

93

寮步镇

寮步镇香市中学

小超

94

寮步镇

石步小学

小明

95

寮步镇

寮步镇石步小学

小杰

96

寮步镇

寮步镇香市中学

黄薪文

97

寮步镇

寮步中学

黄雅馨

98

寮步镇

寮步凫山小学

李瀚

99

寮步镇

寮步龙光学校

李辉祯

100

寮步镇

寮步镇凫山小学

李江河

101

寮步镇

寮步龙光学校

李紫倩

102

寮步镇

寮步镇香市中学

小文

103

寮步镇

寮步镇香市中学

小海

104

寮步镇

寮步镇香市小学

小玮

105

寮步镇

寮步镇香市小学

小朗

106

寮步镇

东坑镇旭东学校

宇浓

107

寮步镇

寮步中学

小晴

108

寮步镇

寮步镇香市中学

小峰

109

寮步镇

寮步中学

润堂

110

寮步镇

寮步龙光学校

孙康

111

寮步镇

寮步镇信义学校

汤鹏

112

寮步镇

寮步中学

小晖

113

寮步镇

寮步镇河滨小学

小茵

114

寮步镇

寮步龙光学校

谢聪

115

寮步镇

寮步镇实验小学

小家

116

寮步镇

寮步镇西溪小学

尹慧欣

117

寮步镇

寮步镇凫山小学

小丽

118

寮步镇

寮步中学

小茵

119

寮步镇

寮步镇西溪小学

小星

120

寮步镇

寮步中学

小炜

121

寮步镇

东莞市厚街中学

小添

122

寮步镇

寮步凫山小学

尹智聪

123

寮步镇

寮步龙光学校

曾丽婷

124

寮步镇

寮步中学

张又丹

125

寮步镇

寮步镇凫山小学

钟家媚

126

寮步镇

寮步镇凫山小学

周亚琴

127

寮步镇

寮步龙光学校

左萱萱

128

寮步镇

寮步龙光学校

罗大东

129

麻涌镇

麻涌镇漳澎小学

陈小妍

130

麻涌镇

麻涌漳澎小学

陈雯

131

麻涌镇

麻涌镇漳澎小学

甘子健

132

麻涌镇

东莞第四高级中学

郭小新

133

麻涌镇

麻涌镇漳澎小学

郭小毅

134

麻涌镇

麻涌中学

胡某

135

麻涌镇

麻涌一中

黄小飞

136

麻涌镇

麻涌一中

李小权

137

麻涌镇

麻涌漳澎小学

小宝

138

麻涌镇

麻涌一中

小炜

139

麻涌镇

麻涌中学

小罗

140

麻涌镇

东莞体育运动学校

莫艾琳

141

麻涌镇

麻涌镇第一小学

小宇

142

麻涌镇

麻涌中学

进仔

143

麻涌镇

麻涌一中

小珊

144

麻涌镇

麻涌一中

小东

145

麻涌镇

麻涌镇漳澎小学

僖僖

146

麻涌镇

麻涌镇第一小学

唐彬

147

麻涌镇

麻涌一中

小颖

148

麻涌镇

东莞市第一中学

小伍

149

麻涌镇

麻涌漳澎小学

殷钰瑶

150

麻涌镇

东莞市第四高级中学

赵小东

151

麻涌镇

麻涌一中

萧富华

152

麻涌镇

麻涌一中

蒋凯琳

153

沙田镇

常平中学

冯某某

154

石碣镇

常平中学

陈光军

155

石碣镇

常平中学

刘智华

156

石龙镇

石龙第二中学

刘梓青

157

石排镇

石排福隆小学

诗韵

158

石排镇

常平中学

邓炜彬

159

石排镇

常平中学

晓瑶

160

石排镇

常平中学

王才顺

161

石排镇

常平中学

李晓舒

162

塘厦镇

塘厦华辉学校

蔡丰

163

塘厦镇

塘厦华辉学校

小州

164

塘厦镇

塘厦启源小学

马芙蓉

165

塘厦镇

塘厦华辉学校

王心语

166

塘厦镇

塘厦科翔小学

伍烘烦

167

塘厦镇

常平中学

杨子珑

168

塘厦镇

常平中学

叶同学

169

塘厦镇

塘厦启源小学

马福林

170

望牛墩镇

望牛墩中学

小均

171

望牛墩镇

望牛墩中学

黄文嘉

172

望牛墩镇

望牛墩实验小学

李佩珊

173

望牛墩镇

常平中学

袁同学

174

谢岗镇

谢岗镇中心小学

罗晨

175

樟木头镇

樟木头中学

蔡贵辉

176

樟木头镇

樟木头中学

赖振邦

177

樟木头镇

常平中学

糖糖

178

中堂镇

东莞市第四高级中学

陈某某

179

中堂镇

中堂实验中学

小谷

180

中堂镇

中堂中心小学

陈某

181

中堂镇

东莞市第四高级中学

戴小仪

182

中堂镇

中堂中学

小邓

183

中堂镇

麻涌中学

邓小时

184

中堂镇

东莞市第四高级中学

冯小仪

185

中堂镇

东莞第四高级中学

B

186

中堂镇

中堂实验中学

轩仔

187

中堂镇

中堂中学

黄小毅

188

中堂镇

中堂镇槎滘小学

黄希桐

189

中堂镇

中堂中学

霍进宝

190

中堂镇

中堂中学

霍庆华

191

中堂镇

中堂镇第四小学

黎芯悦

192

中堂镇

中堂中学

黎蕴标

193

中堂镇

中堂镇槎滘小学

黎一鸣

194

中堂镇

东莞第一中学

李小君

195

中堂镇

东莞市第四高级中学

廖同学

196

中堂镇

中堂中心小学

刘某某

197

中堂镇

中堂中学

BB

198

中堂镇

中堂朝阳学校

小扬

199

中堂镇

中堂中学

罗芷菁

200

中堂镇

中堂汇文初级中学

小佳佳

201

中堂镇

中堂实验中学

吴詠媚

202

中堂镇

中堂中学

尹某某

203

中堂镇

中堂实验中学

袁家家

204

中堂镇

第四高级中学

迪迪

205

中堂镇

东莞市第四高级中学

206

中堂镇

东莞市第四高级中学

小周